СБ ООН подтвердил, что Крым – это часть Украины

0
399

Совет безопасности ООН безоговорочно подтвердил позицию относительно территориальной целостности Украины, включая Крым.

Об этом на брифинге заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передают Новости Украины.

По его словам, данную позицию не поддержали лишь представители РФ.

“Мы благодарим Совбез, что безоговорочно и без вопросов подтвердили сильную позицию относительно уважения территориальной целостности и независимости Украины, включая Крым. Конечно, одна страна не выразила такой позиции”, – сказал он.

“Если их обвинения относительно событий в отношении так называемых попыток терактов Украины против Крыма, если бы она действительно состоялась, где доказательства, где фото, где видео? Есть лишь слова”, – заявил Ельченко.

Вчера ФСБ России заявила, что якобы предотвратила совершение терактов в оккупированном Россией Крыму, в подготовке которых обвинила Главное управление разведки Минобороны. В ГУР опровергли эту информацию.

Президент Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Украины в терроризме в Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Валерий Кондратюк сообщил, что в Крыму произошло вооруженное столкновение между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ.

Сегодня украинская сторона проинформировала Совет Европы о ситуации в Крыму и призвала не допустить нарушений прав украинца Евгения Панова, которого российская ФСБ задержала и обвиняет в организации терактов в Крыму.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд