Афанасьев – Савченко: Я не боюсь угроз служанок Медведчука и предателей Украины

0
361

Бывший политзаключенный в РФ Геннадий Афанасьев заявил, что прилагает все усилия для возвращения домой граждан Украины, которые находятся в плену в РФ.

Об этом он написал в ответ на обвинения нардепа Надежды Савченко в том, что он не борется за украинских заложников, а также “сдал” осужденных в РФ украинцев Александра Кольченко и Олега Сенцова.

“Я не расстраиваюсь из-за некоторых заявлений относительно меня и моих побратимов. Только молю Господа, чтобы вы не знали пыток. Я не боюсь угроз служанок Медведчука и предателей Украины. Я не гонюсь за депутатским мандатом и президентской властью”, – подчеркнул Афанасьев, обращаясь к Савченко.

По его словам, он лишь “пытается приложить все свои усилия для того, чтобы домой вернулись наши пленники”.

“А Украина – победила в кровавой жестокой войне с российской ордой. В войне за свою независимость”, – резюмировал Афанасьев.

Ранее он выступил против инициированной нардепом Надеждой Савченко акции протеста, посвященной обмену пленными. Афанасьев отметил, что поддерживает обмен пленных в формате “всех на всех”, но против амнистии для военных преступников.

8 августа в Киеве состоялась анонсированная Савченко акция протеста. По ее итогам несколько матерей решили начать голодовку.

По словам самой Савченко, 3 августа она начала голодовку в знак протеста против бездействия украинских и мировых властей в вопросе освобождения пленных украинцев. Депутат отметила, что акция будет продолжаться до “дня позитивного результата”.

По данным уполномоченного президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, первого вице-спикера парламента Ирины Геращенко на 8 августа, 107 человек остаются в заложниках у боевиков на Донбассе, 10 политзаключенных – в тюрьмах России.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд