Турчинов предложил отправить несколько ящиков мыла ФСБ

0
321

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, комментируя информацию российских спецслужб о “диверсии” в Крыму, предложил отправить в Россию мыло для продолжения пропагандистских мыльных опер.

“Продолжается громкая кампания-фиаско российских спецслужб и горе-пропагандистов под названием “Атака украинцев на Крым”. По последней версии официальных российских изданий, отряд отчаянных украинских разведчиков закладывал в Крыму уже не мины, а муляжи, чтобы проверить российских военных на бдительность. Затем россияне вели тяжелый бой с тремя украинскими группами спецназа на кладбище”, – написал Турчинов.

О том, что “украинские диверсанты” планировали закладку муляжей бомб в аэропорту Симферополя с целью проверить действия правоохранительных органов Крыма, сообщало 12 августа агентство “РИА Новости”.

Муляжи бомбы представляли собой бутылки с мобильным телефоном и проводами, или до четырех кусков мыла с часами и проводами, отметило агентство.

“Пресловутые российские военные понесли тяжелые потери и не смогли задержать ни одного украинского разведчика. Вместо этого российские пропагандисты жонглируют “именами” и “позывными” украинских “коммандос”, которые “нанесли тяжелые поражения” русским войскам, преступно унизив их мощь и достоинство, и без потерь вернулись на Родину”, – сообщил секретарь СНБО.

Английский язык - учебники купить с доставкой по Украине. Oxford, Cambridge, Pearson, Pingu, Express. Новости Украины. Украина сегодняКомментируя рассказ российских спецслужб про муляжи мин из мыла, Турчинов заявил: “Предлагаю отправить несколько ящиков мыла в Россию”.

“Особенно мне понравился пассаж о том, что муляжи мин были сделаны из мыла и часов. Стоит отправить российским спецслужбам, военным и пропагандистам несколько ящиков с мылом для создания качественных муляжей и продолжения пропагандистских мыльных опер”, – добавил Турчинов.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму “сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины” Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

На следующий день министерство иностранных дел России назвало имя еще одного задержанного по подозрению в подготовке терактов в Крыму – им оказался Андрей Захтей.

Народный депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко сообщил, что украинец Андрей Захтей, которого ФСБ РФ задержала в Крыму и назвала украинским диверсантом, является дважды судимым рецидивистом по кличке Зая.

СБУ, Минобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к “подготовке терактов в Крыму”. В ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ не задерживала.

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ “циничными и бессмысленными фантазиями”.

Фото: Новое Время

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд