Россияне хотели купить пловца Говорова за $1 млн. Не вышло

0
320

Представители России в 2013 году предлагали украинскому пловцу Андрею Говорову бонус в один миллион долларов, чтобы он перешел в сборную страны, заявил журналистам глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко, который дружит со спортсменом.

По его словам, такое предложение пловец получил после победы на Всемирной Универсиаде в Казани.

“В свое время Андрею Говорову россияне предлагали один миллион долларов, чтобы он выступал за их сборную. Говоров – патриот, и он отказался. Сейчас Говоров выступает за Днепропетровск, хотя его родители – военные из Севастополя”, – отметил Павелко, передают Новости Украины.

Во время летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро сам Говоров говорил изданию Хsport.ua, что россияне предлагали ему сменить гражданство.

“Да, были у меня предложения от России, когда ситуация с Крымом была, но я их не рассматривал. Разговоры ходят, но я свою позицию так поставил, что я не собираюсь менять страну. Я не думаю, что моя страна меня обидит, все четыре года она меня поддерживала и у меня была возможность тренироваться”, – заявил он.

Говоров занял пятое место в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он проплыл дистанцию за 21,74 секунды, отстав от обладателя бронзовой медали американца Нейтена Эдриана на 0,25 секунды.

В полуфинале соревнований Говоров установил рекорд Украины, проплыв дистанцию за 21,46 секунды.

24-летний спортсмен родом из Севастополя. В 2016 году в Лондоне он завоевал золото чемпионата Европы в заплыве на 50 метров баттерфляем и серебро на дистанции 50 метров вольным стилем (тогда же он преодолел дистанцию 50 метров за рекордное на тот момент для Украины время – 21,79 секунды).

Также Говоров – двукратный чемпион Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров. За скорость за рубежом пловца называют “украинской ракетой”.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд