Советник Трампа Манафорт получал от Януковича украденные миллионы

0
311

Обнаруженные в Киеве рукописные бухгалтерские книги свидетельствуют о получении Полом Манафортом, ныне возглавляющим президентскую кампанию Дональда Трампа, 12,7 млн долларов во время его пребывания в должности советника бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом пишет The New York Times, передают Новости Украины.

По данным американской газеты, указанные бухгалтерские материалы проходят как доказательство коррупции при Януковиче. В документах Манафорт упоминается 22 раза. Согласно записям, в период с 2007 по 2012 года он получил 12,7 млн долларов.

Кроме того, в документах говорится о связи Манафорта с российским олигархом и близким союзником Владимира Путина Олегом Дерипаской в рамках “сомнительной сделки” по покупке украинских активов кабельного телевидения за 18 млн долларов.

Авторы статьи приводят данные Национального антикоррупционного бюро Украины, из которых следует, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в “амбарной книге Януковича”, где содержатся данные о коррупционной деятельности Партии регионов. Среди сотен соглашений этих фирм была сделка с предприятием, которое основали Манафорт и российский олигарх Олег Дерипаска, близкий союзник президента России Владимира Путина.

Дональд Трамп не раз лестно отзывался о России и ее президенте Владимире Путине. В телеинтервью 31 июля кандидат-республиканец заявил, что, по его данным, “жители Крыма больше хотят быть с Россией, чем там, где они были”. Через два дня Трамп попытался объяснить свои слова относительно Крыма. В частности, он отметил, что попытка вернуть оккупированный полуостров силой может обернуться третьей мировой войной.

Миллиардер также заявил, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Главный соперник Трампа кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон по последним опросам, опережает миллиардера на 6%.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд