ФСБ пыталась сделать из Ильченко педофила. Чтоб как Путин

0
398

Бывший преподаватель Юрий Ильченко, сбежавший из оккупированного Крыма из-под контроля ФСБ, заявил, что российские спецслужбы пытались обвинить его в ряде скандальных преступлений: педофилии, взрывах памятников и, кроме того, сотрудничестве с Правым сектором.

“После вчерашней пресс-конференции в Киеве меня обвинили в педофилии… Российские власти стремятся из каждого патриота Украины сделать педофила или маньяка”, – рассказал Ильенко.

Как объяснил в пятницу, 19 августа, Ильченко, сотрудники ФСБ угрожали ему еще во время заключения в Крыму. Чтобы добиться «признаний в домогательствах к ребенку», сотрудники спецслужбы угрожали, что заставят дочь его гражданской супруги написать соответствующее заявление. По его словам, падчерица отказалась сотрудничать с ФСБ и написала хорошую рекомендацию на его имя.

Кроме этих обвинений, Ильченко в Крыму пытались заставить подписать признание о том, что якобы возглавляет Правый сектор на полуострове и намерен взрывать памятники коммунистическим вождям.

“Они думают, что все украинцы хотят подорвать памятники Ленину. Но я ничего не подписал”, – сказал сбежавший ранее из Крыма Ильченко.

Напомним, ранее сообщалось, что преподаватель Юрий Ильченко, которого россияне обвинили в “экстремизме”, сбежал из-под домашнего ареста на материковую Украину, прорвавшись через минные поля.

Также Ильченко заявил, что правоохранители в оккупированном Крыму применяли по отношению к нему пытки во время его пребывания в Симферопольском СИЗО.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд