Валерий Чибинеев. Герой Украины

0
691

Нашей стране 25 лет… Нашей идентичности 1000 лет… Да! Очень да. Но есть еще одна цифра. Нашей стране только 2 полновесных года. Только третий раз мы отмечаем День Независимости, осознавая суть и цену этого праздника. И у нас пока мало символов. Мало тех вех, которые останутся в веках. Сегодня одним символом стало больше.

Валера Чибинеев. Герой Украины.

Малоизвестный, “нераскрученный”, совсем не публичный. Командир роты снайперов 79-й бригады, и на фотках всегда с заретушированным лицом. О нем не сильно то и знали “верховные” командиры. Ротный, таких ведь много. Простые работяги войны.

А еще круглый сирота, выросший в интернате. И после этого пошедший в армию. Один из многих, увы, сирот. Один из многих молодых пацанов, которые пошли в училище стать офицером. Простые работяги войны.

И совершивший уже немало реальных подвигов.

Указ о его назначении был согласован вчера утром. И были сутки для того, чтобы его вытащить из промзоны Авдеевки, доставить в Киев. Ему не говорили зачем он едет, вот совсем. Путаясь в версиях, рассказывали про участие в параде, про совещание ротных, про возможное награждение волонтерской наградой. Хитро улыбались, закатывали глаза, но не говорили. О реальном награждении он узнал за час до церемонии, и до конца не верил во все это. Он простой ротный, таких просто так не награждают. Их много таких. Простые работяги войны. Простые Герои Украины.

Он стал для всех этих бойцов – символом. Он стал для нас всех – символом.

Это новый символ, новый символ нашей новой страны.

P.S. 100500 раз зададут вопрос про “известность” снайпера. Сразу отвечу: я думаю, что его карьера “полевого снайпера” уже закончена. Он важнее и ценнее для всей армии сейчас совсем другими параметрами. Из него не будут делать “картинку”, из Валеры хрен такую картинку сделаешь – он упертый. Но явно ему место не на “лежке” теперь.

Юрий Бирюков

Валерий Чибинеев. Герой Украины

Валерий Чибинеев. Герой Украины

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд