Ан-178 испытали на загрузку самоходной техники

0
452

В рамках программы наземных испытаний транспортного самолета Ан-178 были выполнены испытания по загрузке/разгрузке легкой колесной самоходной техники.

Испытания прошли в августе 2016-го.

Исследования проводились с использованием трех армейских внедорожников HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle) М1097А2. В ходе испытаний подтверждены заявленные возможности самолета по заезду-выезду, размещению и швартовке транспортного средства в его грузовой кабине.

“Проведение сертификационных испытаний Ан-178 – сегодня одна из первоочередных задач для нашего предприятия. Мы испытываем самолет с применением требований европейских норм CS-25. Мы имеем утвержденный заказ на поставку 10 таких самолетов авиакомпании из Азербайджана. На “Серийном заводе “Антонов” начата работа по развертыванию производства Ан-178″, – отметил президент ГП “Антонов” Александр Коцюба.

К настоящему времени Ан-178 выполнил около 100 полетов общей продолжительностью более 160 часов.

Сегодня самолет готовится к продолжению летных испытаний. Также планируется провести загрузки / разгрузки грузов на поддонах и в контейнерах.

Ан-178 – украинский ближнемагистральный военно-транспортный турбореактивный самолет, разработанный ГП “Антонов” на базе пассажирского Ан-158 (Ан-148-200). Первый полет совершил 7 мая 2015 года. Это средний транспортный самолет грузоподъемностью 15-18 тонн.

Ан-178

Ан-178

Ан-178

Ан-178

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд