В Киеве найден мертвым журналист Щетинин

0
428

Сегодня в Киеве найден мертвым российский журналист Щетинин.

Об этом сообщает Национальная полиция Киева.

Мужчину обнаружили на балконе с огнестрельным ранением головы. Предварительно, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30.

Известно, что россиянин 1962 года рождения жил в Киеве и был редактором интернет-издания. Это журналист Александр Щетинин, основатель российского информационного агентства “Новый регион”.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, беспорядка в обстановке не было.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УК с дополнительной правовой квалификацией “самоубийство”.

Александр Щетинин жил в Киеве с 2005 года. В феврале 2014 года он объявил об уходе из “Нового региона”.

Щетинина нашли убитым друзья в день его рождения в собственной квартире в ночь на воскресенье, 28 августа, по ул. Константиновской на Подоле в Киеве. Он сообщил о намерении совершить самоубийство близкому человеку в электронном письме.

В своих интервью Щетинин открыто называл Путина своим врагом.

“По предварительным данным картина преступления характерна для самоубийства, хотя мне лично понятны подозрения коллег по цеху – погибший был российским журналистом, который переехал в Украину и кардинально изменил свои взгляды и редакционную политику издания Новый Регион – Новости с пророссийской на проукраинскую”, – написал спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд