Подробности убийства ребенка в селе Лощиновка

0
311

Полиция Одесской области сообщила о подозрении 21-летнему мужчине в совершении убийства 9-летней девочки, тело которой нашли на территории участка заброшенного дома в селе Лощиновка Измаильского района области.

Как уточнили в местной полиции, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 п.2,п.10 (умышленное убийство) УК Украины.

При этом о национальности задержанного в полиции не сообщили.

“В ходе первичных следственных действий было установлено, что на теле умершего ребенка имеются следы изнасилования. Смерть наступила от проникающего ранения острым предметом грудной клетки, было повреждено сердце и легкое”, – сообщили полицейские.

Глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова в эфире телеканала 112 Украина уточнила, что орудием убийства послужила обычная отвертка. “Люди, которые свидетели того, в каком состоянии была девочка, без слез рассказывать не могут. Девочку убили обычной отверткой”, – сказала глава РГА.

Мать жертвы заявила, что задержанный по подозрению в убийстве ее дочери является другом детства ее сожителя.

“Он раньше приходил к нам помогал, было доверие к нему. Бывало, даже детей оставляли на него, знали, что всегда поможет, поубирает, присмотрит. А это даже не знаю, что на него напало”, – отметила мать ребенка.

Отмечается, что в ночь, когда произошло убийство, женщина была на работе в баре. Преступник беспрепятственно зашел в дом и закрыл в комнате 5-летнего брата девочки. Женщина говорит, что ее дочь, вероятно, пыталась сбежать через окно, но мужчина догнал ее, изнасиловал и убил. При этом соседи видели, как злоумышленник заходил в дом, слышали крики, но ничего не сделали.

Начато уголовное производство по признакам ч. 2 п.2, п.10 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Тело несовершеннолетней направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

26 августа в заброшенном доме на окраине села Лощиновка Измаильского района Одесской области обнаружили тело ребенка. Правоохранители по горячим следам задержали представителя ромской национальности.

После резонансного убийства в селе вспыхнули массовые акции протеста. Вечером 27 августа селяне разгромили 6-7 домов, в которых проживали 12 цыганских семей. Сами ромы спешно покинули свои жилища еще до прихода толпы. В результате люди побили окна, имущество, покрушили мебель, поломали заборы, а некоторые дома попытались поджечь.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд