В Украине начались большие сборы резервистов

0
394

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) начались масштабные сборы резервистов, в которых будет задействовано более восьми тысяч военнослужащих оперативного резерва, 10% из них – офицеры.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передают Новости Украины.

В сентябре к сборам привлекут девять бригад всех оперативных командований в пяти областях. Сборы пройдут в два этапа: первый – 3–15 сентября, второй – 12–24 сентября.

“Во время сборов резервистов приказом Генерального штаба запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и др. Время сборов будет максимально использоваться для повышения уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей”, – сказано в сообщении Генштаба.

По данным Генштаба, главной целью учений является “отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии”.

Сейчас в Украине около 85 тысяч резервистов, которые уже отслужили один год в рамках мобилизации, принимали участие в АТО. Как утверждают в Генштабе, согласно предварительному опросу, 80% из них готовы в любой момент встать на защиту Украины.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд