Кто поджег телеканал “Интер”? Кому это выгодно?

0
402

Поджог телестудии компании НИС, которая делает новости для телеканала “Интер” выглядит не как спонтанное хулиганство протестующих граждан, а как заранее спланированная спецоперация, – полагает журналист Андрей Мирошниченко.

Кому это выгодно? Кто главный выгодополучатель в этом конкретном случае? Владельцы НИСа и “Интера”, антиукраинской пропагандистской деятельностью которых заинтересовались правоохранительные органы? Самоподжог? Дескать, “свободу слова притесняют”? Свободу агрессивного путинского пропагандистского антиукраинского слова?

4 сентября в Киеве на улице Щусева начался пожар в здании телеканала “Интер”. В ГосЧС заявили, что пожар возник в результате поджога сначала на первом, а потом и на втором этажах.

По данным телеканала, в результате поджога полностью сгорела студия программы “Подробности”. Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна сотрудница сломала во время пожара ногу.

Видео самих “интеровцев” подтверждает, что поджигатели знали план здания до мельчайших подробностей.

“Следователи Нацполиции ГУНП г. Киева изъяли информацию с камер видеонаблюдения возле здания телеканала “Интер”. Невзирая на преграды владельцев и сотрудников ресурса, истина будет установлена. Информация обрабатывается. Детали инцидента будут установлены. Мы будем сообщать”, – сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд