Выборы в США. Клинтон, Трамп и колеблющиеся штаты

0
304

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, по предварительным прогнозам, лидирует в шести из семи “колеблющихся” американских штатах, где исторически нет перевеса ни у демократов, ни у республиканцев, и которые играют очень важную роль в выборах президента США, передает VoteCastr.

Согласно сообщению, по состоянию на 2 часа дня по нью-йоркскому времени, Клинтон может одержать победу над республиканцем Дональдом Трампом в следующих колеблющихся штатах: Колорадо (47% – Клинтон, 42% – Трамп), Флорида (49% – Клинтон, 45% – Трамп), Невада (47% – Клинтон, 44% – Трамп), Огайо (46% – Клинтон, 45% – Трамп), Пенсильвания (48% – Клинтон, 44% – Трамп), Висконсин (49% – Клинтон, 43% – Трамп).

Республиканец же, в свою очередь, предварительно лидирует в штате Айова (45% – Клинтон, 46% – Трамп).

Кроме того, по данным CNN, по состоянию на 20:30 по киевскому времени (13:30 на востоке США) более 4,6 млн американских избирателей проголосовали в “колеблющихся” штатах Колорадо, Вирджинии, Джорджии, Огайо и Висконсине.

Так, в Колорадо проголосовали более 2,2 млн человек. На утро вторника на избирательные участки пришли 771 тыс. 745 сторонников Республиканской партии и 753 тыс. 052 сторонника Демократической партии.

В Джорджии поставлен рекорд по досрочному голосованию – 2 млн 381 тыс. 416 голосов. В Огайо и Висконсине отмечается значительная, но не рекордная явка избирателей.

Республиканец Дональд Трамп с небольшим перевесом лидирует, собрав 32 против 25 голосов избирателей у Хиллари Клинтон в трех избирательных округах штата Нью-Гемпшир.

Согласно сообщению, Хиллари Клинтон получила больше голосов в Диксвилле и Хартс-Локейшне, а Трамп собрал подавляющие большинство голосов в Миллзфилде – 16 против 4.

Выборы в этих небольших городах штата Нью-Гемпшир начались сразу после полуночи во вторник и закрылись, как только все местные жители проголосовали. Эти избиратели традиционно гордятся тем, что сказали свое первое веское слово на выборах.

Кроме того, Дональд Трамп вышел вперед в еще одном из семи “колеблющихся” штатов – Огайо по прогнозным данным проекта VoteCastr, демократ Хиллари Клинтон лидирует в 5 из 7 таких штатах.

По состоянию на 23:00 по киевскому времени, в Огайо Трамп получает 46% голосов, а Клинтон – 45% (исходя из голосования 73,7% от ожидаемого количества избирателей). Аналогичные предварительные данные и по штату Айова (исходя из голосования 66,5% от ожидаемого количества избирателей).

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд