“Патриоты Украины” из ГРУ РФ приставали к сенаторам США

0
486
Сенат США. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

На 12 членов Сената США оказывалось давление со стороны ГУ Генштаба РФ (ГРУ) под видом представителей общественной организации «Патриоты Украины». Об этом со ссылкой на разведку одной из западных стран сообщает The Washington Post.

Известно, что все происходило еще в 2015 году. Это, пишут журналисты, была первая попытка психологического воздействия на сенаторов. 12 человек получили одинаковые письма от некого якобы члена группы «Патриоты Украины». Сообщения были написаны на плохом английском языке и содержали призыв “спасти Украину”, прислав “опытных специалистов США и НАТО”, предусматривая замену ими тогдашнего военного командования.

“Надеемся, что вы сможете повлиять на Белый дом, Пентагон и Госдепартамент и добиться отправки западных офицеров в Украину для прямого контроля над нашими вооруженными силами”, — сказано в письмах.

Цель очевидна – дискредитация руководства ВСУ, деморализация украинцев и убеждение американцев в том, что граждане Украины не верят в способности своей армии.

По данным издания, авторы этих посланий находятся в одном из подразделений ГРУ — военной части № 54777, или 72-м отдельном центре специальной службы, специализирующемся на ведении “психологической войны”.

Работа ГРУ оказалась бесполезной. Данные сочинения никак не повлияли на позицию Конгресса.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд