Каковы особенности живого пива?

0
430
Пиво
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сегодня в продаже есть множество разновидностей разливного, бутылочного и баночного пива. Какое же из них заслуживает внимания украинцев? Конечно, живое. Натуральный продукт с удивительным ярким вкусом быстро утоляет жажду и поднимает настроение. Однако речь идёт только о качественных напитках. Живым продуктом можно назвать тот, который сделан из натуральных ингредиентов по особой технологии и незамедлительно доставлен в точку продажи. Реально ли в Украине заказать такой напиток? Да, по ссылке http://umanpivo.ua/ru/distributor/pivo-optom.html продажа пива оптом компанией «Уманьпиво» осуществляется сразу с производства.

Как убедиться в отменном качестве пенного? Читайте далее.

Отличия есть!

Пивные эксперты могут дать оценку качеству после первого глотка и анализа информации на этикетке. Как им это удаётся? Специалистам известны особенности живого напитка, которые характерны только ему. Итак, первое, на что нужно обратить внимание, – это срок годности продукта. Если производитель написал, что пенное допустимо хранить более недели, тогда стоит отказаться от покупки товара. В качественном настоящем продукте признаки жизни «угасают» с каждым днём. Спустя неделю после производства пенное уже нельзя назвать живым.

Важно: чем длительнее срок годности, тем меньше активных компонентов.

Вкус пенного также во многом зависит от способа хранения. Важно придерживаться рекомендаций производителя. После разлива в пластиковую бутылку желательно употребить напиток сразу или до конца дня, в кружку – в течение часа.

Вид тоже имеет значение. Прозрачное светлое пиво играет на солнце, у него нет тёмного оттенка. Нефильтрованные непастеризованные сорта мутные, могут образовывать осадок. Отдельное внимание нужно обратить на пену. Размер правильной шапки варьируется в пределах 3–5 см. При этом после разлива живого образуется белоснежная плотная пена, которая держится не менее 5 минут. Если подуть на такую шапку, она разлетится или утратит форму, но не исчезнет. Вкус этого пива будет насыщенным и ярким. Его производят без консервантов, не прибегая к пастеризации.

Пиво

Несколько слов о натуральном напитке

Некоторые люди убеждены в том, что живое пиво должно быть сильно газированным и мутным, так ли это на самом деле? Нет, производят пенное двух сортов: нефильтрованное и фильтрованное. Вид продукта зависит от технологии изготовления и используемых ингредиентов. Каким бы ни был сорт, в состав обязательно включают микроорганизмы, живые дрожжи. Качественные продукты не содержат консервантов и синтетических ингредиентов. Сырьё на любом этапе производства не подвергают:

  • карбонизации;
  • пастеризации;
  • консервации.

Внимание: недопустимо наличие веществ для улучшения вкусовых качеств, продления срока годности и т. д.

Живое пиво имеет преимущество перед традиционным, так как содержит витамины групп В и РР, ряд полезных для человека микроорганизмов. Хотите насладиться сделанным по всем правилам пенным с ярко выраженным вкусом? Выбирайте продукцию «Уманьпиво».

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію