Как улучшить компьютер для гейминга

0
293
Компьютер для гейминга
Модные чехлы для мобильных телефонов

Чтобы играть в игры, нужен компьютер с мощным железом. В противном случае насладиться процессом не получится. Если на ПК установлена слабенькая видеокарта, придется довольствоваться низкими настройками: минимальным разрешением, малым количеством кадров. Из-за недостаточного объема оперативной памяти и старенького процессора компьютер будет подтормаживать. Тяжелые игрушки, скорее всего, просто не запустятся. Как с этим справиться? Очень просто — нужен апгрейд.

Новые комплектующие — процессор, видеокарта, оперативная память, накопитель — могут увеличить производительность компьютера в разы. Начинать улучшение желательно с чистки системного блока от пыли, освобождения места на жестком диске и оптимизации системы. И только после этого стоит переходить к обновлению железа.

Видеокарта

Параметры видеокарты существенно влияют не только на качество изображения, но и на плавность кадров. Если графика устарела, при запуске новых игр и просмотре видеороликов в высоком качестве будут возникать ошибки. Обратите внимание: прежде чем приобрести видеокарту, убедитесь, что апгрейд на вашем ПК возможен. Большинство старых компьютеров с современной графикой несовместимы.

При выборе ориентируйтесь на интерфейс — PCI-Express X16 или AGP 8X. Разъемом первого типа оснащается каждая современная видеокарта, купить которую можно в интернет-магазине КТС. А вот модели с поддержкой AGP 8X больше не выпускаются, приобрести их можно только с рук.

Оперативная память

Опытные геймеры знают: оперативной памяти много не бывает. Чем больше ОЗУ, тем быстрее запускаются игры. Большое количество оперативки также положительно сказывается на многозадачности: компьютер не подвисает даже при работе с 3–4 ресурсоемкими программами и десятками вкладок в браузере.

При выборе ОЗУ обращайте внимание на совместимость с материнской платой. Новые системы обычно поддерживают формат DDR4, устаревшие — DDR3 или DDR2. Также учитывайте форм-фактор, количество, тактовую частоту, напряжение и быстродействие. Выбирая оперативную память для ноутбука, убедитесь, что на ней присутствует маркировка SODIMM.

Накопитель

На замену традиционным жестким дискам HDD пришли твердотельные накопители — SSD. В отличие от первых, они обрабатывают данные в 3–4 раза быстрее (400–500 Мбайт/с), что положительно сказывается на производительности компьютера. В числе других преимуществ пользователи отмечают бесшумную работу и экономное энергопотребление.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію