9 мая в Киеве и в Украине – марш Бессмертный Грут

0
852
Бессмертный Грут. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Мы не любим акций, генеральныq спонсор которых – партия Путина и Путин лично.

Мы не любим танцев на костях погибших людей.

И еще мы не любим Россию и все, что с ней связано.

Как вывод из этих трех тезисов – мы не любим акцию «Бессмертний полк». Это пропагандистская акция страны-агрессора. Мы не забываем своих мертвых, и для того, чтобы не забывать, нам не нужны демонстративные марши под кремлевские телекамеры с политиками-реваншистами во главе. Мы – против.

Уже третий год подряд на 9 мая мы с друзьями проводим контр-акцию на противодействие пропагандистским акциям Кремля. Каждый раз мы ставим себе очень простую задачу: высмеять пророссийских организаторов «Бессмертного полка», разбить их пафос, сломать концепт танцев на костях, заменив его на юмор, позор и здравый смысл. И нам это удается. Бить пропагандистов – это добавлять им плюсов, делать картинку для Кремля. Высмеять их, десакрализировать, наглядно продемонстрировать их ничтожность – гораздо эффективнее.

Мы организуем мирное противодействие «Бессмертному полку», как эффективно делали до этого в Запорожье (акция «Бессмертный волк» в 2017-м) и в прошлом году в Киеве (акция «Бессмертный орк»). Акция этого года называется “Бессмертный Грут”. Концепт остается таким, каким был два года подряд: мы приносим плакаты других героев. Мы не против того, чтобы вспоминать ветеранов войн. Но мы против гибридных пророссийских акций под соусом “упоминаний”. Смех и троллинг – наше оружие, которое не раз доказывало свою эффективность. Герои MARVEL нам в этом помогут. :)

В этом году акция пройдет сразу в нескольких городах Украины (Киев, Харьков, Днепр, Запорожье, Николаев). По каждому городу будут созданы отдельные события в Facebook, а Киев стартует уже сейчас.

Точка сбора участников акции в Киеве 9 мая, 10:00, улица Михаила Омеляновича-Павленко, 4/6 (ориентир: многоэтажка – офис «Киевгорстроя»). Ближайшие станции метро – «Печерская» (зеленая ветка) и «Арсенальная» (красная ветка; не рекомендуем, может быть частично перекрыта).

Берите с собой красные маки, сине-желтые ленты и хорошее настроение, а плакаты с героями и сюрпризы будут от нас (во всех 14000625 вариантах реальностей). Приходите с друзьями. Будет весело.

Там и встретимся.

Демократична Сокира

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд