Конгресс США предлагает поставлять Украине ракеты для ПЗРК

0
648
ЗРК Патриот, США. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Конгресс США предлагает увеличить военную помощь Украине и начать поставлять ракеты класса “земля-воздух”.

Такая норма содержится в поправке к закону о финансировании Пентагона: поправка снимает запрет на продажу ракет для ПЗРК.

Ее инициаторы – конгрессмены Элиот Энгель (демократ) и Майкл Маккол (республиканец). Ожидается, что она ее примут без усилий, но это не значит, что вооружение начнут поставлять сразу. Сначала это решение должен одобрить ряд ведомств, включая Пентагон.

Кроме того, цели для зенитных ракет у Украины пока ограничены: у поддерживаемых Россией сепаратистов нет истребителей, а сама Россия, если направит в Украину боевую авиацию, разоблачит себя и свою роль в конфликте.

Принятие этой поправки – часть мер Конгресса по увеличению военной поддержки Украины.

Два отдельных законодательных акта, которые должны пройти Палату представителей и Сенат, требуют увеличить ежегодную военную помощь Украине со стороны США до $300 млн.

Глава наблюдательного совета Украинского института исследований безопасности, первый вице-президент НАНУ, академик Владимир Горбулин считает, что в нынешних условиях Украине недостаточно иметь на вооружении армии переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin, нужны еще и противоракетные комплексы Patriot.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд