А нужен ли сегодня бухгалтер?

0
338
Бухгалтер
Модные чехлы для мобильных телефонов

Анализируя мнение большинства экспертов, работающих с рынком труда Украины, можно проследить определенную тенденцию негативного отношения к большому количеству абитуриентов и выпускников ВУЗов, получивших юридические и экономические специальности.

Конечно, это не означает, что работать в бухгалтерии, экономистом или финансовым директором отныне непопулярное и зазорное занятие. Просто большой процент молодых людей, освоивших азы экономики или юриспруденции, согласно статистике, даже не собирается развиваться профессионально в этих направлениях. Получая такое образование сегодня, большинство руководствуется желанием фактически обладать высшим образованием, нередко пополняя ряды безработных или начиная постройку карьеры в самых неожиданных и уж точно непрофильных направлениях.

При ситуации с острой нехваткой рабочих специальностей и увеличивающемся потоке трудовых мигрантов из Украины, недовольство и пессимизм экспертов вполне объясним. При этом работа по этим «популярным» профессиональным направлениям в стране есть всегда. И в опытных экономистах и бухгалтерах нуждаются многие предприятия и компании из самых разных сфер деятельности. Более того, и в региональных городах, и в Киеве работа бухгалтером может приносить немалый и совершенно официальный доход. Все зависит от уровня профессиональных знаний и успешного опыта.

К слову, это совершенно не означает, что начинающему карьеру экономисту или бухгалтеру трудно найти профильную работу для себя.

Бухгалтер

Спрос на честных, сообразительных и быстро обучающихся бухгалтеров и экономистов есть постоянно, независимо от того, где расположен работодатель и чем занимается его фирма. По-настоящему любящих и, главное, умеющих считать «не свои» финансы специалистов не просто ждут везде, но и готовы «воспитывать» из вчерашних выпускников многие отечественные и зарубежные компании.

Считаясь, по определению, «скучным и рутинным» занятием, современная бухгалтерия – весьма сложное и многопрофильное занятие. И доверять подсчет своих денег, а также контроль за осуществлением компанией законной финансовой деятельности серьезные бизнесмены могут только исключительным личностям и настоящим профи.

Такими профи, конечно, стать непросто. Однако те, кто решил посвятить себя этой профессии, могут не отчаиваться и смело начинать свой трудовой путь.

Даже начинающий бухгалтер или экономист, который совершенно не знает, где начать применять полученные знания, обратившись к зарекомендовавшим себя интернет-ресурсам, помогающим в трудоустройстве, гарантировано найдет свою первую работу.

Работа в Киеве и других регионах Украины для опытных и начинающих бухгалтеров и других специалистов экономического направления найдется быстро на таких бесплатных площадках по трудоустройству, если правильно разместить в их базах свое резюме и воспользоваться другими предлагаемыми услугами поиска. Востребованность всех подобных специалистов в Украине довольно велика, а изучение иностранных языков и финансовых законов других стран подарит дополнительный шанс начать построение карьеры в компаниях, работающих на международном уровне.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію