Корпорация Roshen построила еще один дом для солдат

0
1479
Корпорация Roshen построила еще один дом для солдат. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В военной части Калиновки Винницкой области состоялось открытие жилого дома для военнослужащих по контракту, которое возвела корпорация Roshen, инвестировав почти 40 млн грн. Жильцами дома станут семьи военнослужащих, обеспечивающих боеготовность 48-го арсенала.

Здание представляет собой комфортабельный двухэтажный дом на 16 квартир общей площадью 1200 квадратных метров. С начала планирования строительства и до его сдачи прошло всего 5 месяцев. Несмотря на сжатые сроки, все помещения сдаются «под ключ».

Все квартиры меблированы шкафами и шкафами-купе. В каждой комнате и прихожей – кухонный гарнитур со встроенной техникой GORENJE, в состав которой входят электрическая варочная поверхность, духовка, посудомоечная машина и вытяжка. Также каждая квартира укомплектована холодильником. Санузлы оборудованы всей необходимой сантехникой: бойлерами, стиральными машинами, зеркалами и даже держателями туалетной бумаги.

Будущим жильцам останется только внести в квартиры свои вещи и расставить их по местам.

При строительстве большое внимание уделялось энергосбережению: стены возведены из газоблока толщиной 400 мм, они утепленные минеральной ватой; чердачное перекрытие утеплено пенопластом, который защищен цементно-песчаной армированной стяжкой; подвальное перекрытие также утеплили. Установлены окна с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами; перекрытия в доме пустотные железобетонные с выравнивающей стяжкой.

– Такого жилья нам не хватало во время чрезвычайной ситуации в 2017 году, – отметил командир воинской части полковник Николай Батюк. – Если бы военнослужащие жили на территории воинской части, их реагирования на ситуацию были бы более оперативным, а убытки меньше. Социальный проект, который реализовала корпорация Roshen – свидетельство неравнодушного отношения к проблемам военнослужащих, Вооруженных Сил Украины.

– Когда в Украину пришла война, вся страна поняла, насколько важна армия для государства. По известным причинам государство в то время не смогло в полной мере предоставить своим защитникам надлежащее обеспечение, именно поэтому наша компания с самого начала войны на Востоке Украины вместе со всей страной присоединилась к обеспечению и поддержке украинской армии, – отметила директор по развитию социальных проектов кондитерской корпорации Roshen, Ирина Пономаренко. – Это дом, где военные должны чувствовать тепло, после тяжелой и ответственной работы. Люди, которые определили для себя приоритетом защиту своей страны и служение украинскому народу, должны жить в надлежащих условиях.

Общий бюджет строительства и обустройства жилого дома для военнослужащих площадью 1200 кв. м в Калиновке составляет 37 211 998 грн.

Это уже второй дом для военнослужащих, построенный корпорацией Roshen, в рамках благотворительного проекта. Аналогичный жилой дом Корпорация построила и передала военным Вооруженных сил Украины в 2014 году. Первый уютный двухэтажный дом Roshen построил под Броварами, Киевской области, для семей военнослужащих, передислоцированных из Крыма. Он расположен рядом с военной частью.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд