USAID анонсирует программу борьбы со злонамеренным влиянием Кремля

0
551
USAID. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Представитель Агентства США по международному развитию (USAID) Брок Бирман анонсировал новую программу, призванную помочь демократическим институтам защититься от вмешательства Кремля.

Программа называется “Борьба со злонамеренным влиянием Кремля” и призвана помочь таким странам, как Грузия, Украина и Молдова, защитить свои выборы, противодействовать пропаганде и избегать энергетической зависимости от России.

По словам Бирмана, Кремль применяет агрессию мягкой силы, вмешиваясь в выборы по всему региону, ведя информационную войну и способствуя распространению коррупции.

“Кремль так себя ведет, потому что ему нечего предложить. Ему нечего предложить в плане свободы, процветания или безопасности, – отмечает он. – USAID не будет сидеть сложа руки, пока Кремль пытается пошатнуть то, за что страны так упорно и так долго боролись”.

По словам Бирмана, программа предполагает поддержку независимой журналистики и проверки фактов в Молдове и на Балканах, а также помощь в диверсификации энергоресурсов, чтобы российская энергетика не оставалась инструментом политического давления.

USAID (United States Agency for International Development), агентство США по международному развитию – независимое агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным секретарем США.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд