UBOOT – игра, заставляющая думать!

0
335
Модные чехлы для мобильных телефонов

Презентуемая настольная игра UBOOT: The Board Game, или Подлодка создана польскими разработчиками А.Сальваровским и Б.Плутом по мотивам нашумевшей киноленты «Лодка» немецкого режиссера В.Петерсена. В 1983 году фильм был номинирован сразу на несколько премий «Оскар». Его сюжетной основой послужил одноименный роман Л Г.Буххайма, рассказывающий о подлодке U-96 и ее боевых походах во времена Второй мировой войны. Но вернемся к игре! Эксперты относят ее к категории кооперативных, отмечая ее реалистичность и детализацию.

настольная игра Uboot (подлодка)

Описание правил игры

Примерять на себя роль отважных моряков смогут 1-4 человека старше 12 лет. Им предстоит выполнять различные по сложности задания, обезвреживать судна врагов, зарабатывая тем самым баллы славы.

Приступая к игре, нужно установить специальное приложение. Это обязательное условие забавы, ведь без указаний искусственного интеллекта вы не сможете даже ступить на борт. Кроме того, программа подскажет о возможной опасности, путях обхода вражеских суден, сгенерирует события. Даже не надейтесь обыграть программу! Она создана таким образом, что тактика ведения боя постоянно меняется и предугадать ее невозможно. Еще одна фишка этой настолки – здесь нет привычных раундов и ходов. Все события развиваются в режиме реального времени. Ход определяет программа, но все игроки работают сообща.

Здесь нет случайных людей: обзор игры!

Игрокам отводится роль члена подводного экипажа, поэтому за каждым из них закрепляется конкретная миссия. За дух команды и слаженность действий отвечает командир. Важно не перестараться с приказами: после того, как командир раздал все предусмотренные правилами игры указания, он переходит на следующий уровень, где с каждым его приказом дух команды угнетается. Поэтому важно ознакомиться с Тактическим руководством, прежде чем приступать к командованию!Функцию медбрата и специалиста по технологиям выполняет старший помощник. Именно он вносит в приложение все необходимые данные, докладывая о происшествиях. Курс направления лодки, тактику ходов, координаты запуска боеголовок определяет штурман. По совместительству он кок на судне. Двигателями заведует механик, он же устраняет неполадки.

Игра предусматривает прохождение нескольких режимов (подробные правила на сайте https://planeta-igr.com/podlodka-nastolnaya-igra-uboot-the-board-game):

  1. с единственной миссией – самый доступный вариант, так можно потренироваться перед прохождением более сложных уровней;
  2. с несколькими целями и патрулированием;
  3. прохождение всех возможных миссий (если вы надумали играть компанией).

Выигрыш или проигрыш присуждает (как вы уже догадались!) приложение. Безусловно, если лодка затонула или кто-то из членов экипажа погиб, команда проигрывает.

Uboot game – cимулятор подлодки

Чтобы воссоздать реалии войны, в свое детище создатели вложили множество детализированных элементов. С первого же знакомства с фигурками, фишками, картами вы наверняка ощутите дуновение эпохи, ту энергетику, с которой ассоциируются военные сражения. Совершенно новыми деталями, искусно выполненными за последними игровыми тенденциями, оснащена, по словам разработчиков, «Подлодка». Игры подобного плана не только отличаются развлекательным потенциалом, но и расширяют кругозор. С ее помощью дети смогут узнать о знаковой странице в мировой истории намного больше!

Игры про подлодки всегда вызывали большой интерес, но именно UBOOT: The Board Game совместила множество преимуществ:

  • реалистичность, продуманная до мелочей;
  • программное сопровождение;
  • звуковое оформление;
  • распределение ролей членов экипажа;
  • объемная модель подлодки.

Решив купить игру, вы сможете путешествовать во времени, тренируя логику и смекалку!

Источник: https://planeta-igr.com/

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію