Пляж, развлечения и многоэтажки: почему популярна Аркадия?

0
244
Аркадия, Одесса
Модные чехлы для мобильных телефонов

Аркадия — это уже не просто один из пляжей Одессы. В 2014 году прошла реконструкция, во время которой убрали большую часть зеленых насаждений. Вместо этого появились жилые дома, разбавив зеленое пятно элементами стекла и бетона. Сегодня Аркадия может существовать как маленький отдельный курорт. Если не хотите изучить все достопримечательности Одессы, то эту территорию можно и не покидать.

Главные преимущества

В первую очередь одесский курорт славится морем. Поэтому главная достопримечательность Аркадии — большие песчаные пляжи. При этом существуют и платные, и бесплатные варианты. Вы можете снять квартиру в Аркадии посуточно и наслаждаться видом на море из окон своих апартаментов.

Если днем эта местность подходит идеально для пляжного отдыха, то вечером она превращается в место постоянных вечеринок и развлекательных шоу. На побережье здесь установлено множество развлекательных центров, ресторанов и баров. При этом Аркадия подходит и для отдыха с детьми: на ее территории установлено множество детских площадок с самыми разными аттракционами.

Пляжи

Сама «Аркадия» как пляж представлена небольшим куском территории по соседству с другими комплексами. Но существует несколько развлекательных комплексов:

  • «Ибица» — воссоздание курорта с развлечениями для детей днем и для взрослых вечеринок вечером;
  • «Итака» — имеет большой бассейн и множество шезлонгов, с четверга по пятницу проводит шоу;
  • RED Line — имеет свой клуб, рестораны и белоснежный пляж.

Так Аркадия становится отдельным городком для развлечения в теплое время года.

Особенности проживания

Около Аркадии построено достаточно много жилых домов. Здесь же появился торговый центр «Аркадия-Сити». Несколько ресторанов в окрестностях и магазины создают хорошую инфраструктуру. 

Жилье здесь можно снимать непосредственно у хозяев квартир. Основное количество апартаментов имеет хороший ремонт и снабжено отличной по своему состоянию мебелью. Поискать варианты квартир вы можете на сервисе OLX, где постоянно появляются новые объявления.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію