За время АТО на Донбассе погибли 946 украинских силовиков

0
292

В ходе проведения антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях погибли 946 украинских военных и добровольцев. Об этом 3 октября на пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко.

“За время проведения АТО в целом погибли 946 украинских военнослужащих. Это и Вооруженные силы, Нацгвардия, пограничники, СБУ и добровольцы. А тысяча погибших под Иловайском – это вранье Кремля”, – заявил Порошенко.

Генпрокуратура назначила экспертизу по “иловайскому котлу”. В деле об окружении украинских войск под Иловайском допросили начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что при выходе из Иловайского “котла” погибли 108 украинских силовиков. По его словам, фамилии, имена и места жительства погибших под Иловайском силовиков засекречены.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд