Оккупант Путин решил поздравить украинцев с годовщиной освобождения от фашистских оккупантов

0
322

Глава страны, фактически оккупировавшей значительную территорию Украины, заговорил о “братской дружбе и взаимовыручке”.

Президент России Владимир Путин 28 октября поздравил украинцев в 70-летием освобождения их страны от войск фашистской Германии.

В своем обращении российский президент говорил о “силе духа и сплоченности нашего многонационального народа”.

“Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу. Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки”, – цитирует его пресс-служба Кремля.

“Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории”, – заявил российский президент, пожелав украинским ветеранам Второй мировой войны “доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, а всему братскому народу Украины – мира и процветания”.

Как известно, именно Россия в марте этого года аннексировала украинский полуостров Крым, а позднее разжигала сепаратистское движение в Донбассе и до сих пор продолжает снабжать местных боевиков техникой, боеприпасами и подкреплениями. В этом конфликте только по официальным данным погибли 3,7 тысяч человек, а более 800 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Более того, разрушение промышленности региона отрицательно сказываются на всей украинской экономике и уровне жизни украинцев.

В октябре 1944 года в ходе Карпатско-Ужгородской операции завершилось освобождение Закарпатья. Таким образом, 28 октября 1944 года вся территория Украины была освобождена от немецкой оккупации.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд