Группа маргиналов проводит в Киеве “славянский марш”

0
357

Партия “Социал-патриотическая ассамблея славян (СПАС)” намерена провести в центре Киева так называемый “славянский марш”.

“Марш состоится во вторник. Сборы будут проходить с 12:00 на Майдане, оттуда колонна пойдет к Софийской площади. Там и состоится митинг за единение славян. Заявлена тысяча участников, — заявил лидер партии Эдуард Коваленко.

По состоянию на 12:18, однако, на Майдане собрались всего около 100-150 человек.

Киевские власти уверяют, что никакой заявки на проведение марша не поступало.

“Ни согласования марша местными властями, ни даже обращения к ним не существует”, — заявил спикер Киеврады Алексей Резников.

“От КГГА нам никакой информации о проведении марша не приходило. Тем не менее, мы готовы к провокациям”, — заявила глава пресс-службы киевского управления МВД Юлия Мусташ.

Партия “Правый сектор” отмечает, что подобные действа являются провокацией.

“Нам известно о марше, о нем объявил российский фашист Дмитрий Демушкин, и это явно провокация. Если эти маргиналы попробуют собраться и устроить “Славянский марш”, они получат отпор от ПС”, – сказал спикер “Правого сектора” Артем Скоропадский.

Дмитрий Демушкин — лидер националистического движения “Русские”. В недавнем интервью российскому “Интерфаксу” он заявлял, что в Киеве готовится “славянский марш”.

“С Дмитрием Демушкиным мы знакомы, мы общаемся. У нас схожие взгляды, но наш марш он не курирует”, – утверждает Коваленко.

Подобные мероприятия по названием “Русский марш” проходят в России каждый год 4 ноября, в День национального единства РФ. Несколько лет подряд он проводился и в Киеве, однако не собирал значительного количества участников.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд