Российские оккупанты из состава 5-й танковой бригады из Бурятии едут “на Киев”. Фото

0
309

В Ростовской области на границе с Украиной обнаружено новое, ранее не зафиксированное российское подразделение из состава 5-й отдельной танковой бригады 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа в/ч 46108, место постоянной дислокации Бурятия – Улан-Удэ ст. Дивизионная.

Об этом пишет блогер Ираклий Комахидзе для Информнапалма.

армия рф оккупанты

армия рф оккупанты

Судя по полученному фотоматериалу и информации, сводное подразделение 5-й танковой бригады в Ростовскую область было переброшено недавно, в конце октября (или же в начале ноября), – отмечает блогер.

армия рф оккупанты

армия рф оккупанты

армия рф оккупанты

“Предположительный состав – батальонно-тактическая группа (БТГ) включающая в себя танковое (“Т-72”), артиллерийское (САУ “Акация”) и мотострелковое(“БМП”) подразделения, укомплектованные в основном контрактниками тувинцами и бурятами. К настоящему времени БТГ развернуто полевым лагерем между Матвеево-Курганском и Мясниковским районом Ростовской области, со стратегической точки зрения удобном месте для дальнейшего выдвижения как на мариупольское так и донецкое направление”, – сообщает Комахидзе.

армия рф оккупанты

армия рф оккупанты

Обратите внимание на технику, в том числе “БМП” на первом слаиде с надписью “На Киев”.

армия рф оккупанты

“Это первое подразделение из Восточного военного округа, которое дополнит мой список по составу Сил вторжения ростовской группировки ВС РФ”, – отмечает блогер.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд