За сутки в боях с российскими террористами получили ранения 6 украинских воинов

0
321

Более 60 раз за прошедшие сутки возбуждено боевики условия прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По данным штаба, террористы стреляли по позициям украинских войск из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 “Град” и стрелкового оружия.

“Сложная ситуация на Луганщине. Там бандиты обстреливали наши подразделения вблизи ТЭС Счастье, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольховое. Раздавались взрывы от артиллерийских и минометных снарядов вблизи Красногоровки, Николаевки, Песок, Авдеевки, артиллерией обстрелян Донецкий аэропорт”, – сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается напряженная ситуация на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорск, Попасная и Никишино:
“Там террористы неоднократно открывали огонь по украинским подразделениям”.

“С целью уничтожения огневых точек боевиков силы АТО выполнили 47 огневых задач. Попытка боевиков повредить один из коммуникационных объектов, находится на подконтрольной нам территории, оказалась бесполезной. Штурм диверсионно-разведывательной группы противника отражен, потерь среди украинских военных в этом бою нет”, – сообщили в пресс-центре.

По данным штаба, всего за сутки в боях получили ранения шесть украинских военнослужащих. Сейчас все раненые находятся в больницах, где им оказывается всесторонняя помощь.

“Ночью обстрелов наших позиций близ Мариуполя не произошло, проводятся мероприятия по усилению обороны этого приморского города, в свою очередь противник ведет воздушную разведку, активно использует БПЛА”, – добавили в пресс-центре.

Новости Украины

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд