Путинисты оборудуют новые огневые точки вблизи линии разграничения

0
317

На нескольких участках временно оккупированных территорий Донбасса российские боевики вместо отвода тяжелых вооружений, наоборот, насыщают передний край артиллерией.

Об этом заявил координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“В районе Тельманово (а также на юг и на север от данного поселка) фиксируется появление сразу нескольких новых огневых позиций артиллерии – 122-мм гаубицы Д-30 и Д-30А и две батареи самоходных артиллерийских установок 2С1 “Гвоздика”. Частично позиции тщательно маскируются”, – говорится в сообщении.

Через Краснодон на Луганск и другие территории продолжается переброска техники боевиков. Техника идет несколькими группами по две-три машины, добавил эксперт.

“Маневрирование бронетехники боевиков фиксируется в районе Безыменного на приморском участке фронта, в Петровском районе Донецка, на участке между Спартаком и Ясиноватой, между Енакиево и Горловкой, в направлении Углегорска и Дебальцево, а также между Счастьем и Станицей Луганской”, – сообщил Тымчук.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд