У путинистов-оккупантов – паника из-за выезда некоторых войск РФ из Донбасса

0
445

Приказ Генштаба ВС РФ о выводе в Россию из Донбасса некоторых подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает группа “Информационное сопротивление”.

“Руководство местных террористов считает, что Москва отказывается от планов дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе и бросает местных террористов на произвол судьбы. Панику усиливают слухи о готовящемся усилении пограничными войсками ФСБ охраны госграницы РФ с Украиной на участках, граничащих с оккупированными районами, для предотвращения попадания на территорию России “нежелательных элементов” из числа собственных наемников и местных боевиков”, – говорится в сообщении.

По данным военных экспертов, во многих бандформированиях ДНР и ЛНР наблюдается выезд российских “советников” из числа кадровых офицеров ВС РФ на территорию России.

“На данный момент нет информации о том, идет ли речь о ротации, или ГШ ВС РФ действительно сокращает формат военной помощи местным боевикам”, – добавили в ИС.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд