Порошенко отказался назначить Тимошенко послом в Гондурасе согласно петиции граждан

0
388

Президент Украины Петр Порошенко не будет назначать лидера Батькивщины Юлию Тимошенко послом в центральноамериканскую страну Гондурас. Об этом говорится в официальном ответе главы государства на элетронную петицию с соответствующей просьбой.

“Интересы Украины в Центральной Америке и в Карибском бассейне пока представляют посольства в Мексиканских Соединенных Штатах и ​​в Республике Куба. Работа этих учреждений, сфера ответственности которых также включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику, позволяет должным образом поддерживать развитие политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия с государствами региона, а также обеспечивать защиту прав и интересов наших граждан. Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в настоящее время отсутствует”, – говорится в ответе.

Президент отметил, что при принятии решений об открытии посольства в конкретной стране он исходит из перспектив реального вклада работы диппредставительства в обеспечение защиты целостности и нерушимости границ Украины, ее экономических и политических интересов, в том числе интеграции в ЕС и НАТО.

Напомним, 5 октября электронная петиция на сайте президента Украины с просьбой назначить лидера ВО “Батькивщина” Юлию Тимошенко послом в Гондурасе собрала необходимый для дальнейшего рассмотрения минимум подписей – 25 тысяч.

Петиции поступают на рассмотрение президента, если собирают 25 тысяч подписей в течение 90 дней.

Очевидно, что петиция про Тимошенко и Гондурас была своеобразным политическим юмором.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд