Американский дрон уничтожил главного палача ИГИЛ

0
410

Журнал Dabiq, который выпускают пропагандисты “Исламского государства”, в очередном номере опубликовал материал, посвященный гибели одного из главарей боевиков Джихади Джона.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на мониторинговую группу SITE.

В тексте статьи, воспевающей погибшего, говорится, что 12 ноября автомобиль, в котором ехал Джон, подвергся удару с американского беспилотника в городе Ракка (Сирия), и таким образом он “стал мучеником во имя Аллаха, к чему шел так долго”.

27-летний Джихади Джон, чье настоящее имя – Мохаммед Энвази, британский гражданин, программист с дипломом Вестминстерского университета, один из публичных лиц ИГИЛ. Стал известен как исполнитель показательных казней заложников, в том числе граждан США, Великобритании и Японии.

12 ноября, после авиаудара по Ракке, американские военные заявили, что “на 99%” уверены в ликвидации Джихади Джона.

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію