Зона войны. Все атаки путинистов на Донбассе успешно отбиты

0
333

В воскресенье, 10 апреля ситуация в Донбассе оставалась сложной, путинисты 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ вдоль всей линии разграничения, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В частности, после полуночи, огневым ударам из запрещенных минометов подверглись бойцы ВСУ в районе Троицкого. Также ночью боевики несколько раз обстреляли из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия районы обороны вблизи Опытного, Марьинки, Широкино, Луганского и Троицкого, передают Новости Украины.

“К утру вблизи Станицы Луганской враг 4 раза использовал стрелковое оружие, а в направлении Марьинки украинской армией были раскрыты позиции снайперов”, – говорится в сообщении.

Около 8:00 огневым ударам из минометов калибра 82-мм боевики подвергли позиции ВСУ в Авдеевке, а с 17.00 по 18.00 – два раза по Широкино.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодня

Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность!

учебники английского языка Oxford Pearson

Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

“Обстрелы по нашим укреплениям в районах Луганского, Зайцево, Песков, Гранитного и Опытного из оружия меньшего калибра продолжались в течение всего дня. Совместно с прицельными обстрелами враг применяет тактику беспокоящего огня. Такая практика наблюдалась в окрестностях Авдеевки, Опытного и Зайцево”, – рассказали в пресс-центре.

В штабе отметили, что попытки противника выбить силы АТО с занимаемых позиций в очередной раз оказались напрасными – украинская армия контролирует ситуацию и готова к различным изменениям обстановки.

9 апреля российские боевики 91 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения АТО. В ответ силы АТО 17 раз открывать огонь.

По данным штаба АТО, наибольшее количество случаев нарушения режима тишины боевиками было совершено в период с 17 до 24 часов, когда наблюдателей ОБСЕ нет вблизи линии разграничения.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд