Нижняя палата парламента Бразилии поддержала импичмент президента страны Дилмы Русеф.
За импичмент Русеф проголосовали 367 депутатов, 137 выступили против, еще 7 воздержались. Всего же для утверждения импичмента требовались голоса двух третей депутатского корпуса – 348 из 513 депутатов, передают Новости Украины.
Как сообщает ВВС, после голосования нижней палаты парламента вопрос об импичменте должен поступить на рассмотрение верхней палаты парламента – Cената. Если сенаторы откажутся от поддержки Русеф, президента отстранят от власти на 180 дней на время разбирательства в Сенате.
Противники Русеф утверждают, что она скрыла реальный бюджетный дефицит страны накануне президентских выборов 2014 года, когда Русеф была переизбрана на второй срок. Кроме того, ее обвиняют в причастности к коррупционным схемам, используемых для вывода денег из крупнейшей нефтяной компании Бразилии Petrobras.
![]() Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность! |
![]() Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники |
В воскресенье около 25 тысяч человек, как сторонников Русеф, так и ее противников, собрались у здания конгресса в столице Бразилиа, чтобы следить за ходом голосования. Во избежание стычек и актов насилия оппонентов разделили двухметровым забором.
Сама Русеф обвиняет вице-президента Мишела Темера и спикера нижней палаты Эдуарда Кунью в заговоре с целью государственного переворота.
* * *
Обратите внимание:
→ Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
→ Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
→ Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
→ Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
→ Сатирические видео от UA|Robot. :)
УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
