Всекосмические суперсилы Путина освоили “бочку”

0
369

Российский истребитель Су-27 в небе над Балтийским морем, приблизился на расстояние менее 8 метров до крыла американского самолета RC-135, а затем проделал над ним фигуру пилотажа “бочка”, перевернувшись на другой бок от него.

Об этом сообщает CNN.

Военные США отметили, что подобный маневр представлял угрозу для экипажа американского самолета.

Также сообщается, что американский самолет находился на обычном патрулировании.

Официальный представитель Пентагона подполковник Мишель Балданза заявила, что министерство обороны США обеспокоено действиями российской военной авиации

“Американский самолет находился в международном воздушном пространстве и не заходил на российскую территорию”, – сказала она.

Она также отметила, что подобный маневр мог привести к печальным последствиям для экипажей обоих самолетов.

“Еще важнее то, что опасные и непрофессиональные действия одного пилота могут вызвать ненужное обострение напряженности в отношениях между двумя странами”, – добавила Балданза.

От редакции
. По всей видимости, суперасы суперкосмических межпланетных сил Путина наконец научились делать фигуру пилотажа “бочка” и стараются всем это свое новое умение продемонстрировать. Но никто почему-то не рукоплещет. :)

пилотаж, бочка

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд