Читатели польского издания Gazeta Wyborcza собрали для беженцев Донбасса почти $200 тысяч, сообщает сайт газеты.
В декабре прошлого года была объявлена акция “Едем с помощью в Украину”, все средства перечисляются польской гуманитарной организации “Polska Akcja Humanitarna”, которая помогает семьям беженцев.
“За последние несколько дней в центре для беженцев в Краматорске зарегистрировано 100 новых семей, около 400 человек. К сожалению, местные власти не в состоянии обеспечить их всем необходимым кровом и пищей”, – говорится в сообщении.
Гуманитарная организация благодаря читателям газеты закупила и передала для 200 семей беженцев наборы с продуктами, в которых макаронные изделия, рис, манная крупа, масло, сахар, консервы, сгущенное молоко и чай. Также будут закуплены и отправлены на Донбасс одежда, лекарство и топливо.
В планах Polska Akcja Humanitarna – оказание помощи вынужденным переселенцам, находящимся в лагерях для беженцев в Донецкой и Луганской областях.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
