Литва призвала страны помочь в вооружении украинской армии

0
433

Россия постоянно поставляет оружие сепаратистам на востоке Украины и отрицает это публично, заявил в среду министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает Delfi.

Он призвал другие государства помочь вооружить украинскую армию, которая воюет с поддерживаемыми Россией сепаратистами и добавил, что Литва по возможности это уже делает.

“Мы не специфицируем, какое это оружие), но это поддержка армии в рамках тех возможностей, которые у нас есть. Мы это делаем и призываем к этому других”, – заявил Линкявичюс.

Глава МИД Литвы подчеркнул, что условия перемирия были нарушены, поэтому “должны быть последствия”.

Пора усилить санкции и давление на Россию, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс 16 февраля.

“К сожалению, предсказания были правильными. Россия не изъявляет желания и намерения соблюдать перемирие… Настало время усилить давление, санкции, изоляцию”, – говорится в сообщении.

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію