Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Украины Петр Порошенко в селе Сагрынь Люблинского воеводства Польши открыл мемориал памяти украинцев, погибших от рук польских “крестьянских батальонов” и подразделений Армии Крайовой в 1944 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы украинского государства.

Мы глубоко чтим память украинцев, которые стали жертвами украинско-польского конфликта в марте 1944 года, но так же мы чтим память поляков, ставших жертвами трагических событий в Украине, в частности на Волыни в 1943-44 годах”, – сказал он, призывая к взаимному прощению.

Порошенко сказал, что первый человеческий и христианский долг – это помнить о невинных жертв и сделать так, чтобы наши народы никогда не знали раздора, поскольку от этого выигрывает третий – “враг, пришелец, оккупант”, который “сейчас осуществляет агрессию с востока”.

По его словам, события братоубийственного украинского-польского конфликта времен Второй мировой войны требуют тщательных исторических совместных исследований.

Украинский президент отметил, что народы должны знать правду. “Но мы не дадим политизировать эти страницы нашей истории”, – уточнил он.

“Меряться пролитой кровью наших народов и получать на трагедии политические дивиденды – это позорно, это неприемлемо и это путь в никуда. По моему мнению, это предательство памяти о невинных жертвах нашей совместной трагедии”, – заявил Порошенко.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд