Еще три прихода секты Гундяева перешли в Православную церковь Украины

0
541
Православная церковь Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Приходы храмов украинского филиала московской секты Гундяева, т.н. УПЦ МП трех сел Винницкой области заявили о решении перейти в Православную церковь Украины. Об этом сообщает пресс-служба Винницкой епархии.

Отмечается, что приход храма святой великомученицы Параскевы села Тютьки сделал свой выбор еще накануне объединительного собора. Религиозная община вместе с настоятелем отцом Иваном Просяновским решила поддержать единую поместную православную церковь. 19 декабря, в день святого Николая, община подтвердила свое решение и присоединилась к ПЦУ. Сообщается, что все прихожане радовались, а те, кто не смог посетить службу в этот день – звонили в церковь по телефону и поздравляли священника.

Пресс-служба Винницкой епархии пишет, что радостно восприняли предложение перейти под юрисдикцию ПЦУ и в селе Ровец, где настоятелем также служит отец Иван Просяновский. Прихожане заявили, что никогда не сомневались в своем священнике и будут рады вместе с ним молиться в Православной церскви Украины.

Кроме этого к Православной церкви Украины присоединился приход села Коло-Михайловка, где служит архимандрит Дорофей (Маркевич), который вместе с митрополитом Симеоном был участником объединительного собора в Киеве.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд