Конгресс США призывает Трампа усилить военную помощь Украине

0
503
Сенат США. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Американские конгрессмены призывают президента США Дональда Трампа усилить оборонную помощь Украине и поддержать отмену строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в проекте резолюции, внесенном в повестку дня Конгресса, сообщает пресс-служба посольства Украины в Соединенных Штатах Америки в Facebook.

Документ поддержали около 70 сенаторов от Республиканской и Демократической партий.

В проекте резолюции американские законодатели «настойчиво» призвали Трампа воспользоваться положениями закона о бюджете США на 2018 год для усиления мощности украинской армии и предоставить необходимую ВСУ поддержку для укрепления морских возможностей Украины.

Помимо этого, сенаторы настаивают на проведении операции совместно с американскими военными для обеспечения свободы судоходства в Черноморском регионе.

Также конгрессмены призвали НАТО усилить присутствие альянса в Черном море, а союзников и партнеров в ЕС – отказывать российским кораблям в дозаправке и пополнении запасов при их заходе в европейские порты.

Согласно документу, сенаторы поддерживают резолюцию Европарламента от 12 декабря 2018 года, осуждающую агрессию России в Керченском проливе.

Кроме вышеуказанного, в проекте резолюции призывают к отмене проекта «Северный поток-2», поскольку он несет угрозу энергетической безопасности Европы.

Ранее сообщалось, что более 40 сенаторов США обратились к своему президенту с призывом провести масштабную операцию в Черном море совместно с европейскими союзниками. В документе, подписанном 41 конгрессменом, говорилось о необходимости «дать отпор чрезмерным притязаниям РФ» на суверенитет Украины.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд