Украина готова к полномасштабному нападению России

0
622
Сергей Наев. Новости Украины. Украина сегодня
Командующий операцией Объединенных сил генерал Сергей Наев
Модные чехлы для мобильных телефонов

Командующий объединенных сил Сергей Наев заявил, что Украина готова к возможному нападению страны-агрессора России.

Россия сильно нарастила численность военных сил, но Наев говорит, что все зависит от интенсивной подготовки, чтобы уровнять шансы. “Как командующий объединенных сил, я считаю, что моя главная сила – это тщательная подготовка к обороне”, – сказал он.

По его словам, есть ключевые признаки того, что россияне готовят полномасштабную агрессию против Украины.

“Во-первых, они увеличили численность своих войск в этом районе. Например, там, где на базах у российско-украинской границы было восемь батальонных тактических групп, сейчас они увеличили этот показатель до 12 в районе моей ответственности. Они также значительно увеличили количество самолетов, готовых действовать с аэродромов на их стороне границы в Донецкой области”, – объяснил командующий объединенных сил.

Наев отметил, что ВСУ выявили особый тип спутниковой связи, который используют старшие российские офицеры.

Он считает, что вероятность российской атаки увеличилась после агрессии РФ в Керченском проливе и захвата в плен украинских моряков.

Командующий объединенных сил сказал, что у него есть силы со специализированной подготовкой ведения боев в условиях городов, если российские войска будут пытаться войти в Мариуполь, но приоритет – не позволить им это делать.

“Наша задача не позволить войне прийти в город. Вы видели, что наши силы расположены на расстоянии от Мариуполя – наши оборонительные рубежи находятся на подступах к городу. Но, где бы они не нападали, мы будем защищать каждую часть нашей территории, и мы имеем возможность это делать довольно решительно”, – подчеркнул Наев.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд