Пляшущие на смерти Гандзюк сорвали встречу семей пленных моряков с дипломатами

0
428
Ирина Геращенко. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что во вторник, 26 февраля, “активисты” устроили акцию “Кто заказал Катю Гандзюк?” возле американского эсминца Donald Cook, пришвартованном в одесском порту. Это повлияло на то, что американские и европейские дипломаты, которые находились на борту, отметили встречу с родителями военнопленных моряков.

«Многие семьи добирались в Одессу издалека и очень ждали этой встречи. Я знаю настроения семей — они тяжелые, мамы и жены, дети и родители переживают за здоровье моряков, стремятся к освобождению ребят и призывают наших международных партнеров сильнее давить на РФ с требованием освобождения», — отметила вице-спикер.

По ее словам, встречу, которая должна была состояться сегодня, 27 февраля, отметили из соображений безопасности.

«Сказать, что семьи моряков в отчаянии — это ничего не сказать. Мне очень больно, когда на страшной смерти молодой женщины продолжаются такие отвратительные спекуляции, цель которых — отнюдь не узнать правду, а просто провокации», — заявила Геращенко.

Она добавила, что прибытие американского эсминца в Одессу – это поддержка Украины, а встреча с родственниками военнопленных моряков была бы важным сигналом для России с требованием освободить украинцев, захваченных в Керченском проливе.

Известно, что по заказчикам и исполнителям убийства Гандзюк идут расследование и суды. Поэтому возникает вопрос – а кто заказал пляски под лозунгами “Кто заказал Катю Гандзюк”.

В ВМС Украины уточнили, что была идея провести экскурсию кораблем для родственников военнопленных моряков, но заявку подали поздно, а у экипажа эсминца плотный график, поэтому «Дональд Кук» не смог задержаться в Одессе и покинул порт 27 февраля.

Т.е. во флоте знали, что съедутся родственники моряков, но не пошевелились вовремя подать заявку. Ну ОК. :)

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд