Киев, метро на Виноградарь: станции “Мостицкая” и “Проспект Правды”

0
486
Метро на Виноградарь. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Новые станции киевского метро «Мостицкая» и «Проспект Правды» в микрорайоне Виноградарь будут открыты в декабре 2021 года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки хода строительства станций вместе с президентом Петром Порошенко.

Отвечая на вопрос президента о строительстве метро на Троещину, киевский градоначальник отметил, что первоочередной задачей является строительство Подольско-Воскресенского моста.

«В первую очередь мы сосредоточились на строительстве моста, без которого метрополитена не может быть, и летом этого года или ближе к осени мы уберем ржавые подпорки и мост будет совсем по-другому выглядеть», — отметил Кличко.

Говоря о строительстве метро на Троещину, киевский мэр отметил, что при наличии должного финансирования этот вопрос можно решить в течение 4-5 лет.

Стоимость строительства станций «Мостицкая» и «Проспект Правды» составляет 6 млрд гривен. В рамках проекта впервые в Киеве планируют использовать технологию вертикальных тоннелей. Станция «Мостицкая» будет строиться как станция глубокого заложения, а «Проспект Правды» и последующие планируют строить открытым способом как неглубокие.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд