Программа новогодних праздников в Киеве

0
458
Новый год в Киеве. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В этом году в разных частях Киева на зимних праздниках пройдет более 200 различных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам директора департамента культуры Дианы Поповой, период новогодних праздников начнется 15 декабря в 17:00 с парада оркестров, который пройдет по улице Сагайдачного. Тогда же откроется ярмарка на Контрактовой площади.

Новогоднюю елку зажгут традиционно 19 декабря, в день святого Николая. Ее украсят тысячей игрушек; Софиевскую площадь также “укутают” тремя километрами гирлянд.

Кроме того, в этом году около елки появится экран, через который посетители ярмарки смогут передать поздравления. Также вокруг памятника Богдана Хмельницкому запустят поезд желаний Полярный экспресс, в котором сможет проехаться каждый желающий.

Зону развлечений для детей обустроят и на Владимирской горке, а в сквере рядом с елкой на Контрактовой площади расположится резиденция Святого Николая.

7 января также пройдут большие Рождественские празднования.

А с 21 декабря по 13 января на Певческом поле пройдет новогодний фестиваль Цитрусовое королевство: киевляне смогут увидеть 13-метровую цитрусовую елку и цитрусовые инсталляции в виде замков сказочных героев.

Всего в Киеве пройдет 70 различных концертов, более 300 тематических представлений и более 200 праздничных мероприятий.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд