Армия продвинулась вперед у Горловки

0
574
Армия Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Экс-глава Донецкой ОГА Павел Жебривский подтвердил продвижение украинские военных в направлении Горловки.

По его словам, ВСУ заняли территории возле Горловки, которые никем не контролировалась. Туда заходили путинские террористы и обстреливали позиции украинских бойцов.

«Можно ли взять Горловку? Я убежден, что трех дней достаточно для того, чтобы наши Вооруженные силы взяли. Нет обострения только потому что Россия введет свои войска. Если бы при сегодняшнем обучении и вооружении Вооруженных сил Украины мы бы четко знали, что нам НАТО даст гарантии невмешательства России в освобождение территорий, достаточно максимум две недели, с минимальными потерями для того, чтобы деоккупировать эти территории. Всю территорию так называемых «ДНР» и «ЛНР». И мы можем превзойти хорватский сценарий, когда за шесть дней были отвоеваны захваченные территории», — заявил он.

Жебривский отметил, что единственным фактором, который пока не позволяет начать деоккупацию Донбасса, является вероятность широкомасштабной агрессии РФ с применением «Искандеров» и другого вооружения. В то же время он подчеркнул, что украинская армия готова к быстрому освобождению оккупированных территорий.

Ранее о продвижении ВСУ вблизи Горловки сообщали путинисты. В частности, российский террорист Игорь Гиркин написал в соцсети, что в сам город ВСУ не зашли, «но подвинулись неплохо – на расстояние 350 метров от передовых позиций «корпусов Л/ДНР» (на окраине населенного пункта).

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд