НАТО защитит украинские корабли в Керченском проливе

0
455
passex в Черном море, Украина и НАТО. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

НАТО готовит пакет мер по сдерживанию агрессии России в акватории Черного моря, который, в частности, предусматривает отправку кораблей для обеспечения прохода судов ВМС Украины через Керченский пролив. Об этом рассказала журналистам представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон.

По ее словам, пакет мер, разработанный Альянсом, будет передан министрам иностранных дел.

«Эти меры предусматривают усиление наблюдения, в том числе воздушного, в то время как большее число кораблей стран НАТО будут входить в Черное море, чтобы обеспечить безопасный проход судов Украины чрез Керченский пролив в Азовское море», — сообщила Хатчисон.

Она добавила, что НАТО также важно обеспечить безопасность в черноморской акватории для кораблей Румынии, Болгарии и Грузии.

Кроме того, на брифинге представитель США при Альянсе рассказала, что на встрече глав МИД тема России будет на первом месте, поскольку эта страна представляет угрозу НАТО и Соединенным Штатам Америки.

«Я думаю, что будут обсуждаться все аспекты российской угрозы. Это включает в себя действия в Керченском проливе, это включает в себя так называемую аннексию Крыма, оккупацию Грузии, атаку на Скрипаля, нарушение ДРСМД», — пояснила Хатчисон.

Встреча глав МИД стран-членов НАТО состоится в Вашингтоне 3-4 апреля. Она будет приурочена к 70-й годовщине образования Альянса.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд