Если проевропейские избиратели не мобилизуются, выиграет Зеленский

0
816
Три человечка - нет, вопрос, да. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Почти две трети опрошенных избирателей, которые собираются голосовать и определились, во втором туре выборов президента намерены отдать голос за шоумена Владимира Зеленского, чей рейтинг опережает рейтинг главы государства Петра Порошенко более чем вдвое. Об этом сообщил замдиректора соцгруппы Рейтинг Любомир Мысив, представляя результаты опроса, проведенного с 5 по 10 апреля.

На вопрос, за кого из двух кандидатов вы будете голосовать во втором туре, все респонденты ответили так: 51% – за Зеленского, 21% – за Порошенко. Еще 18% не определились, 10% сказали, что не примут участие в выборах.

Среди тех, кто собирается голосовать, результаты такие: 61% – Зеленский, Порошенко – менее 25%.

Среди тех, кто намерен голосовать и уже определился, результат был бы следующим: 71,4% – за Зеленского и 28,6% – за Порошенко.

Мысив отметил, что электоральный показатель Зеленского постоянно растет, при этом показатель Порошенко остается неизменным.

Зеленский лидирует среди всех возрастных групп избирателей, даже в старших.

Если говорить о региональном аспекте – то у Зеленского самые крепкие позиции на востоке и юге Украины, также в центральных. В западных областях у него одинаковые показатели с Порошенко.

61% опрошенных верят в то, что следующим президентом Украины будет Зеленский, 17% – Порошенко, еще 22% не определились в этом вопросе.

Другие социологические компании свои опросы пока не представляли.

Если проевропейские избиратели стопроцентно не мобилизуются, выиграет Зеленский и пророссийские реваншисты.

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд