Машинки и треки Hot Wheels: собери свой автопарк

0
328
Hot Wheels
Модные чехлы для мобильных телефонов

Многим мальчишкам нравятся яркие скоростные машинки и треки Hot Wheels. Игрушка позволяет создать собственный автопарк и с головой погрузиться в мир гонок, виражей и невероятных трюков. Как появились «Горячие колеса» и в чем секрет их популярности, расскажем в этой статье.

История бренда

Производством продукции под брендом Hot Wheels («Горячие колеса») занимается американская корпорация Mattel. В 1968 году увидела свет первая лимитированная серия игрушечных авто Hot Wheels Sweet 16, состоящая из 16 машинок. Теперь это самый желанный коллекционный объект среди игрушечных машин, которые когда-либо выпускались в мире.

Главной «фишкой» коллекции стал нестандартный дизайн миниатюрных автомобилей и их прототипов, которые редко встретишь на улицах городов. Вошедшие в серию «Хот Вилс» машинки с литым корпусом, выполненные в масштабе 1:64, буквально взорвали рынок игрушек США, и бренд прочно занял ведущее место на Олимпе мировой детской автоиндустрии. В разные периоды дизайном моделей «Хот Вилс» занимались лучшие специалисты Dodge и Chrysler, поэтому у машинок такой реалистичный и в то же время эксклюзивный внешний вид.

Ассортимент продукции

За полвека, прошедших с момента выпуска первой коллекции, под брендом Hot Wheels выпущено свыше 6 миллиардов игрушечных авто, которые представляют свыше 20 тысяч различных моделей.

Среди них:

  • уменьшенные копии реальных автомобилей, сделанные по оригинальным чертежам знаменитых автокомпаний (сюда входят отдельные машинки и лимитированные игрушечные коллекции Black & Gold, выпущенные в 2018 году к 50-летию бренда);
  • механические (заводные) машины и автомобили на радиоуправлении;
  • фантазийные модели с гипертрофированными пропорциями и дополнительными опциями (например, изменения цвета в воде);
  • тематические авто, которые созданы на основе комиксов, культовых кинофильмов, футбольных команд и т. д.;
  • модели других транспортных средств (мотоциклов, самолетов, поездов).

Помимо машинок, ассортимент продукции Hot Wheels включает треки, играть с которыми еще интереснее. Скоростные трассы с развилками, кольцами, препятствиями и элементами инфраструктуры (заправками, СТО, гаражами) разнообразят игру, сделают ее более динамичной и захватывающей.

Треки «Хот Вилс» бывают:

  • простыми горизонтальными;
  • многоярусными;
  • настенными;
  • фантазийными (в виде гигантского осьминога, драконьей пещеры, космической станции и т. д.);
  • специальными (предназначенными для определенных условий, например, игры в ванной).

Комплекты разных тематик совместимы между собой, и к каждому из них подходит любая машинка Hot Wheels. Кроссмодельная совместимость расширяет игровые возможности и делает простор для фантазии безграничным. Соединив наборы в произвольной конфигурации, можно соорудить целый город «Хот Вилс» со скоростными спусками, мертвыми петлями, крутыми виражами, высокими трамплинами и множественными препятствиями.

Hot Wheels

«Вечная» игрушка

Часто игрушечные автомобили ломаются, не выдержав испытания игрой и гонками. Но только не Hot Wheels. Не многие аналоги бренда составят ему конкуренцию по качеству и долговечности. «Горячие колеса» имеют литой металлический корпус, который изготавливается из безопасного и крепкого материала. Все крепления надежны, и поломки происходят крайне редко. Машинки устойчивы к деформации, способны выдерживать повышенные нагрузки и не боятся испытаний, которым их подвергают маленькие непоседы. Качество краски также на высоте.

То же можно сказать о треках, которые делаются из прочного, экологичного и надежного сертифицированного пластика с низким коэффициентом трения, благодаря чему машинки развивают невероятную для игровых авто скорость.

В чем польза?

Игры с машинками и треками Hot Wheels увлекательны и полезны. Они развивают мелкую ручную моторику, стимулируют логику и воображение. Устраивать автогонки интереснее в компании сверстников, поэтому «Горячие колеса» делают детей общительнее и коммуникабельнее, помогают находить общий язык с окружающими. В процессе игры ребенок приобретает уверенность в себе, учится преодолевать преграды, развивает лидерские качества.

Хотя у «Хот Вилс» множество подражателей, никто не преодолел планку, заданную «Горячими колесами». Эти машинки подходят и для игры, и для коллекционирования. Красивые, быстрые и надежные, они увлекают, радуют и никому не дают скучать.

* * *

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію