Начались учения Sea Breeze 2019

0
312
Модные чехлы для мобильных телефонов

1 июля в Николаевской, Херсонской и Одесской областях начались ежегодные украино-американские учения Sea Breeze 2019.

Обычно проходят в течение 12-13 дней с привлечением более тысячи солдат и офицеров – не только Украины и США, но и стран-партнеров.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщали, что в 2019 году в учениях планируют принять участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 военных из разных стран мира.

“Морской компонент учений “Си Бриз” – самый главный (сухопутный и авиационный – вспомогательные), поэтому является наиболее затратным по времени подготовки и ресурсам”, – отмечается в сообщении.

На обучение в этом году в Одессу впервые прибыло американское судно обеспечения USNS Yuma. По типу оно является транспортно-десантным быстроходным катамараном (Joint High Speed ​​Vessels – JHSV), предназначенным для перевозки военного подразделения, техники, снаряжения.

USNS Yuma. Новости Украины. Украина сегодня

Для обеспечения участия в учениях кораблей, катеров, вспомогательных судов Военно-морских сил Украины подготовили более 1,5 тысячи тонн корабельного топлива. Для воздушной и наземной техники – 400 тонн авиационного керосина, 50 тонн бензина.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд