Отпускной гардероб: ничего лишнего

0
342
Отпускной гардероб
Модные чехлы для мобильных телефонов

Ничего не раздражает вашего спутника перед отпуском больше, чем сборы багажа. Легендарные чемоданы с утюжками, фенами и плойками обыгрываются юмористами в скетчах и карикатурах. Как собрать чемодан в отпуск и не переплачивать за перегруз?

Отпуск или экспедиция

Для начала стоит уточнить, каков уровень цивилизации в месте отдыха. Тащить с собой фен в Грецию не стоит, но в Затоке или Верховине он может потребоваться. Рафтинг в Мигее с феном не совместим вовсе. Косметика строго индивидуальна: придется  либо устроить коже воздушно-морской детокс, либо захватить мини-комплект с нужными кремами и эмульсиями.

Отпускной гардероб

Обувь

Мастера укладки рекомендуют начинать сбор багажа с обуви. В наличии шлепки, кеды, слипоны, эспадрильи – на 7-9 дней достаточно максимум 2 пары, остальное оставляем дома. Отпуск у моря сочетается со шпильками исключительно в отелях гран-люкс. В Железном порту или на Дерибасовской они только мешают.

Отпускной гардероб

Одежда

Все зависит от вида отпуска. Женская одежда рассчитана на любые природные катаклизмы. Для поездки в Карпаты берем трикотажный костюм, толстовку или кардиган + дождевик. Для купания в гейзере и розовом Лемурийском море Херсонской области берем старый темный купальник (хотя зеленое июрьское море в Одессе ухитрилось подпортить сотни новеньких бикини).

Популярные автобусные туры Европой немыслимы без удобных брюк, шортов, капри, кюлотов. Но – никаких узких джинсов, иначе поездка превратиться в пытку. Две пары на тур достаточно. Комплектуем городской look веселыми немнущимися топами, майками, туниками или рубашками-поло.

Лето – это платья и сарафаны. Они уместны в турецком отеле, парке Гауди, Версале и загородном клубе на Днестре. Длина и крой зависят исключительно от фигуры. Тренд сезона 2019 – пастельные оттенки, кружево, разноцветье, цветочные поляны, джунгли и леопардовый принт. В общем, все, что сердцу мило.

Отпускной гардероб

Аксессуары

Экономим место в чемодане. Просторная пляжная сумка заменит сумку-шопер. Мини-рюкзак + поясная сумка хороши для городских прогулок. Клатч размером со смартфон незаменим для романтичного ужина

Отпускной гардероб

Пляжные полотенца выдают даже в отелях Коблево и Бердянска, так что не перегружаем багаж. Для гламурного выхода к бассейну берем полупрозрачную тунику или парео.

Широкополые шляпы и панамки формируют образ и спасают от жаркого солнца. Добавляем модные очки, пару браслетов, яркую бижутерию… Все готово!

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію